Последние новости

Реклама

Вице-мэр Глазков проглядел любимую больницу крымского спикера

КРУ «Детская клиническая больница» в Столице Крыма с 1 ноября осталась без отопления.

Об этом сообщил сегодня председатель постоянной комиссии крымского парламента по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр ЗАПОРОЖЕЦ на заседании президиума ВР АР КРЫМ, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По словам ЗАПОРОЖЦА, отопление перестало подаваться в детскую больницу, так предприятие, предоставляющее ей соответствующие услуги, не имеет лицензии.

«Муниципальная организация, которая там (в больнице. — «АН-Крым») образовалась, сделала свои трубы и подавала отопление. Тем Не Менее, как оказалось, у неё нет лицензии, поэтому с 1 ноября здесь отключено отопление. Теперь они (руководство предприятия. — «АН-Крым») терроризируют МинЖКХ, чтобы им выдали лицензию» , — сказал ЗАПОРОЖЕЦ.

Как отметил глава профильной парламентской комиссии, вопрос о возобновлении отопления на данный момент не могут решить ни Министерство регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, ни Министерство здравоохранения АР КРЫМ. В связи с этим ЗАПОРОЖЕЦ обратился к крымскому спикеру Владимиру КОНСТАНТИНОВУ и вице-премьеру Ольге УДОВИНОЙ с просьбой вмешаться в ситуацию и решить проблему.

В свою очередь, КОНСТАНТИНОВ выразил готовность разобраться в ситуации, а УДОВИНА была приглашена к нему сразу же после заседания президиума.

Как известно, детская клиническая больница вот уже два года находится под попечительством КОНСТАНТИНОВА. Здесь он возглавляет попечительский совет, а также перечисляет свою зарплату отделению онкогематологии.

Отметим, что ещё днём ранее, 5 ноября, вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ лично проверил температуру в больницах и роддомах крымской столицы, и уверил, что все они отапливаются в соответствии с нормами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля