Последние новости

Реклама

В Симферополе общественники провели рейд по площадкам сбора мусора

Рейд по площадкам сбора ТКО поблизости от многоквартирных домов, в частном секторе и рядом с общественными местами Феодосии и прилагающих поселков сделала команда «Молодежки ОНФ». Информация о установленных нарушениях на каждой из площадок была передана представителям местных властей и регионального оператора. Также юные общественники выступили с просьбой решить проблемы уже в обозримом будущем. Про это сообщила пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Рейд начался рано утром в пгт. Коктебель, где командой «Молодежки ОНФ» была проведена проверка состояния мусорных площадок на улицах Ленина, Жуковского, Пограничная, Десантников, кроме того, переулках Долинный, Ключевой и Дачный; в районе медцентра «Малахит» и дельфинария. В Щебетовке рейды прошли на площадках по улице Мира и Октябрьской, в Курортном на улице Науки, Македонского и Курортной, в Орджоникидзе по улицам Нахимова, Ленина, в районе школы и поблизости от корта. В самой Феодосии общественники проверки прошли по улицам Федько, Старшинова и Куйбышева. Выборка объектов осуществлялась по факту обращения в региональное отделение ОНФ или опубликованных в социальных сетях.

Нарушения были зарегистрированы на всех 23 проверенных площадках и зафиксированы в протоколе. В дальнейше информация о них была передана местным властям и региональному оператору вместе с предложениями по устранению нарушений. Наиболее распространёнными проблемами стали: отсутствие оборудования (нет ограждений и бетонной основы), нехватка контейнерных площадок, отсутствие договоров с кладбищами и заключений договора на вывоз мусора с частными предприятиями (гостиницами, магазинами, пунктами общественного питания); в посёлках Щебетовке и Коктебель выявлена необходимость установки дополнительных мусорных баков и бункеров. В большинстве своем местные жители о мусорной реформе и изменениях в системе обращения с ТКО не знают, тем не менее сообщают об улучшениях связанных с вывозом мусора по сравнению с прошлым годом.

«В ходе объезда был установлен ряд проблем и оговорены конкретные сроки их устранения. Из острых проблем по многим адресам оказалось отсутствие должного оборудования площадки, кроме этого острой проблемой стали предприниматели, которые увиливая от заключения договоров на вывоз ТКО, выносят отходы в баки,
предназначенные для жильцов. В июле мы проведем повторный рейд и проверим, сколько было отправлено уведомлений и сколько заключено договоров. Так же во время рейда были опрошены жильцы домов на предмет знания мусорной реформы, что изменилось после её внедрения, знают ли они регоператора и проводились ли с жильцами встречи для информирования о нововведениях»
, — сообщил участник команды «Молодежки ОНФ» Игорь Потапов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля