Последние новости

Реклама

После рейда вице-премьера и активистов ОНФ за день убрано 400 кубометров мусора с Сакской линии сортировки ТКОПосле вмешательства экспертов проекта ОНФ «Генеральная уборка» ликвидирована стихийная свалка на территории сортировочной линии твердых коммунальных отходов в городе Саки, кроме того в ускоренном темпе ведётся деятельность по восстановлению работы сортировочной линии. Вовремя решить вопрос удалось после совместно рейда представителей Народного фронта и руководства региона, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, ранее эксперты ОНФ провели рейд на сортировочную линию отходов в городе Саки и обнаружили ряд нарушений. Сотрудники предприятия сообщили общественникам, что сегодня на предприятии делается ремонт и линия временно не работает. Однако приостановка линии оказалась не единственной проблемой предприятия. В ходе визиты объекта общественники обнаружили настоящую свалку мусора на территории объекта — территория объекта практически применяется как перевалочная база отходов ТКО, где сложились антисанитарные условия хранения ТКО. На въезде находятся транспортные, большегрузные весы, на которых должно производиться взвешивание, но весы оказались сломаны, Сигнализировали о проблемах и местные жители – запахи от разложения отходов расходятся далеко за территорию завода.

Всю эту информацию общественники сообщили Главе Республики Крым Сергею Аксенову, далее был организован совместный выезд с заместителем председателя Совета Министров Крыма Юрием Гоцанюком. По результатам выезда срок на устранение нарушений представлен минимальный – два дня. В разгар курортного сезона таких ситуаций быть не должно.

Повторный рейд прошёл через день и показал проделанную работу по устранению нарушений. Объёмы ликвидированной свалки на территории предприятия составили 400 кубометров отходов, также в оперативном порядке проводятся работы по восстановлению запуска сортировочной линии и поиску сотрудников для полноценной
работы.

«Мы будем держать ситуацию на контроле и периодически проводить повторные рейды, чтобы не допустить повторных загрязнений территории предприятия. Сортировочные линии и перерабатывающий мусор заводы должны выглядеть как образцы аккуратности и экологической безопасности. А когда их состояние не многим отличается от незаконных свалок, то теряется доверие людей к подобной работе, и это в промежуток времени, когда идёт реформирование всей системы обращения с ТКО», — отметил активист ОНФ Александр Коновалов.

В дальнейшем общественники продолжат держать на контроле работы предприятий по обращению с коммунальными отходами в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля