Последние новости

Реклама

Мусорные горы: Общественники проверили, как городские власти убирают контейнеры для отходов в столице КрымаОбщественники проверили, как коммунальные службы Симферополя убирают мусор и заботятся об окружающей среде. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, рейд прошёл в Симферополе в микрорайоне Битак, где были обнаружены груды мусора, который не вывозился уже длительное время коммунальными службами, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, жители микрорайона жалуются, что мусор скапливается, тем не менее никто не приезжает его забирать и утилизировать. И это касается не только бытового мусора, тем не менее и твёрдых отходов — от кирпичей, автомобильных колёс до старых унитазов.
Жительница Симферополя Алла Якунина говорит, что все мусорные контейнеры микрорайона Битак переполнены, запах от отходов «благоухает» на всю улицу и невозможно гулять во дворе.

«Мусор вывозят раз в два дня, тем не менее этого не достаточно. Мусор скапливается за сутки. Работа коммунальщиков, мягко говоря, «восхитительная», — пожаловалась Алла Якунина.

В свою очередь, во время рейда член Общественной палаты РК Вячеслав Мартынов подчеркнул, что в большинстве случаев мусорные контейнеры города переполнены отходами, вонь доходит до соседних домов, а коммунальщиков не видать.

«9 августа произойдёт совместное заседание комиссии Общественной палаты Крыма по развитию инфраструктуры и взаимодействию с общественными советами и Общественного совета при министерстве ЖКХ», — сказал Мартынов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля