Последние новости

Реклама

Свалку поблизости от Тепе-оба в Феодосии убрал местный предприниматель, допустивший нарушение

После рейда активистов проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Республике Крым была убрана свалка в природной зоне Феодосии. Отходы производства вывез за свой счёт предприниматель, чьи отходы производства были найдены на месте, сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, в ходе мониторинга активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» установили свалку отходов швейного бизнеса, на элементах которой оказалась информация о предпринимателе, осуществлявшем работу с данными материалами, в районе возвышенности Тепе-оба в Феодосии. Эксперты ОНФ привлекли к рейду представителей городской администрации и надзорных ведомств, чтобы кроме фиксации самой свалки также начался процесс определения нарушителей и ликвидации объекта не за счёт государственных средств.

Связаться с предпринимателем удалось сразу после выезда, высказанное местными властями и общественниками в ходе рейда предположение о том, что нанятая фирма для разового вывоза отхода скинула их в лесу оказалось верной. В кратчайшие сроки предприниматель за свой счёт вывез весь мусор с зеленой зоны.

Подводя итоги выездов, общественники уточнили, что в новом «майском указе» президента одними из главных задач обозначены формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, включая ликвидацию свалок и рекультивацию территорий, на которых они размещены. Поэтому в Крыму продолжится комплексная работа, направленная как на борьбу со стихийными свалками, так и причинами их возникновения, что в этом случае связано с работой «черных перевозчиков», которые получают от людей средства за вывоз мусора на полигон, а в итоге вываливают мусор в ближайшие леса.

«В Феодосии народная борьба со стихийными свалками в этом году достигло по-настоящему высокого уровня. Десятки ликвидированных стихийных свалок, как в городе, так и в зеленых зонах, показывают эффективность такого подхода. Что касается этого случая, то мы призываем всех предпринимателей серьезно подходить к вопросу вывоза отходов, заключать договора с официальными компаниями, чтобы в итоге не становиться причиной новых стихийных свалок в нашем Крыму», — отметила член штаба ОНФ Светлана Самойленко.

В дальнейшем общественники продолжат реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Крыму и борьбу со стихийными свалками и «серыми» полигонами ТКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля