Последние новости

Реклама

Феодосия. Дорожники смонтируют 14 пар новых автономных светофоров с солнечным модулем на улицах Феодосии до конца лета. Про это сообщили в этот день в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«14 автономных светофорных комплектов (для двух сторон дороги) с солнечным модулем будут установлены по округу. Данные оптические устройства целиком автоматизированы. Сама батарея преобразовывает световой поток в электрическую энергию и накапливает её в аккумуляторной батарее, затем данные запасы используются для работы в тёмное время суток», – уточнили в администрации Феодосии.

Местами установки светофоров определены перекрёстки улиц В. Коробкова-Десантников, Карла Маркса – Революционная, Чкалова – Комиссарова, Чкалова – Шаумяна, Федько – Листовничей, Боевая – Генерала Горбачева; переходы в районе школ №10 (ул. Ленина), №9 (ул. Первушина), №17 (Гарнаева), №18 (село Краснокаменка, ул.Крымская), №15 (село Ближнее, ул. Школьная),№12 (Орджоникидзе, ул. Ленина). Также светофоры установят в районе феодосийского детского сада №2 на улице Федько и около остановки «Строймастер» на Крымской улице.

«Ввод в эксплуатацию такого оборудования не требует подключения к электросетям. Следовательно, это экономия энергоресурсов и шаг навстречу к экологически приемлемому обеспечению жизнедеятельности округа», – считают в администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля