Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отвечают на вопросы в эфире телепередачи «Утро нового дня»

Сегодня в рамках передачи «Утро нового дня» на телеканале «1 крымский» спасатели сказали телезрителям о наиболее важных мерах залога безопасности жителей и гостей Крымского полуострова в летний промежуток времени, кроме того, профилактики сезонных рисков. Главным экспертом выступил начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

«Сотрудники Центра ГИМС в тесном взаимодействии с другими подразделениями Главного управления тщательно готовятся к курортному сезону ещё задолго до его начала и на всем протяжении строго контролируют обеспечение безопасности отдыхающих, — отметил Булат Каюмов. – к примеру, пляжи, прошедшие проверку и получившие разрешение на открытие, оборудованы постами матросов-спасателей и инвентарем, необходимым для оказания помощи на воде. А специалисты Центра ГИМС постоянно проводят патрулирование акватории морей и прибрежной территории. Тем не менее, отдыхающие не должны забывать об элементарных правилах безопасного поведения на воде»!

Как отмечает Булат Каюмов, находясь на отдыхе, люди расслабляются, теряют способность рационально мыслить, что приводит к пренебрежению элементарными правилами безопасности на воде:

«Безрассудные попытки отдыхающих «заплыть» подальше или нырнуть «поглубже», во многих случаях влекут за собой необратимые последствия. Также, известны случаи, когда отдыхающие в состоянии алкогольного опьянения решают поплавать, что является прямым нарушением правил безопасного поведения на воде, что могло привести к трагедии. Также не стоит забывать о не оборудованных пляжах Республики Крым, они не безопасны для жителей и гостей Республики Крым! На данный момент освидетельствование сотрудниками Центра ГИМС прошли 423 пляжа полуострова»

В завершении диалога сотрудник чрезвычайного ведомства помог вспомнить, что если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать элементарные правила безопасности. Будьте осторожны на воде.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля