Последние новости

Реклама

В пгт. Заозерное на воде спасена женщина

  За прошедшие сутки на территории Республики Крым силами крымских спасателей в пгт. Заозерное на воде спасена женщина.

 Специалисты Крымского подразделения МЧС России продолжают производить комплекс профилактических компаний по обеспечению безопасности на воде. Основная цель данных компаний предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий на воде с участием жителей и гостей Республики.

 Так, днём ранее в 13.11 час в ходе очередного патрулирования акватории и прибрежной территории пгт. Заозерный,  сотрудниками водолазно-спасательной группы г. Евпатория в районе санатория «Фотон» на расстоянии 400 метров от береговой линии выявлена женщина на надувном матрасе, которая находилась на небезопасном расстоянии от берега и просила о помощи.

  Крымские спасатели незамедлительно выдвинулись к ней на специализированном плавсредство, потом успешно доставили женщину на берег. Пострадавшая 1980 г.р. –жительница г. Севастополь в медицинской помощи не нуждалась, с ней была проведена беседа о правилах поведения на воде.

 «Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Также, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими,- отмечает помощник начальника Главногоу правления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. — Спасатели МЧС России готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, но и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности".

  Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всех жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, не оставлять без присмотра своих детей!

  В случае если вы стали свидетелем ЧП следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля