Последние новости

Реклама

Вода-безопасная территория!

В Республике Крым начинается летняя профилактическая акция «Вода – безопасная территория», цель которой увеличение культуры безопасного поведения населения при отдыхе на водных объектах в летний промежуток времени.

В ходе надзорно-профилактической акции сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, спасатели, а также другие специалисты МЧС России совместно с представителями органов правопорядка, органов исполнительной власти и общественных организаций возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Инспектирующие проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха и водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Между населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний промежуток времени. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при иных экстремальных ситуациях.

«Данная акция направленна на увеличение культуры безопасности отдыхающих в летний купальный сезон, — говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман. – Особое внимание будет уделяться несанкционированным местам отдыха жителей и гостей Республики Крым».

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: даже если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать правила безопасности. Будьте осторожны на воде.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля