Последние новости

Реклама

Безопасность граждан на воде — приоритетная задача крымских спасателей

  В Крыму продолжает действовать профилактическая акция «Вода — безопасная территория», в ходе которой крымские спасатели осуществляют комплекс компаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова.

  Так, накануне сотрудники инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам г. Щелкино, провели обследование прибрежной территории, кроме того, обучающие встречи с жителями и гостями Крымского полуострова, отдыхающих на городских пляжах.

  В ходе подобных профилактических компаний специалисты МЧС России напомнили гражданам основные правила безопасного поведения на воде, о том, как себя вести в экстренных ситуациях и как надлежащим образом обеспечить безопасность своих детей. Также всем отдыхающим напомнили о недопущении отдыха на необорудованных и неорганизованных пляжах, которые имеют возможность нести опасность.

  В свою очередь, подрастающему поколению сотрудники центра ГИМС сказали, как правильно купаться и как оказать помощь себе или близким. Кроме того, раздали специализированные памятки с главными жизненно важными правилами безопасности во время отдыха на воде. Все отдыхающие гости с пониманием отнеслись к работе спасателей и заверили быть внимательными и бдительными, кроме того, поблагодарили за полезные советы.

  «Данная акция направленна на увеличение культуры безопасности отдыхающих в летний купальный сезон, — говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман. – Особое внимание будет уделяется несанкционированным местам отдыха жителей и гостей Республики Крым, где риск возникновения чрезвычайных ситуаций на воде существенно повышается ».

   Сотрудники государственной инспекции по маломерным судами, другие специалисты МЧС России, кроме того, представители органов правопорядка, органов исполнительной власти и общественных организаций проводят подобные мероприятия во всех курортных городах и районах Крыма. Так как безопасность жителей и гостей Крыма во время отдыха приоритетная задача.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля