Последние новости

Реклама

Безопасному отдыху на воде – повышенное внимание!

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республики Крым осуществляют комплекс компаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова.

В рамках надзорно-профилактической акции «Вода-безопасная территория» сотрудники ГИМС, спасатели, а также другие специалисты МЧС России совместно с представителями органов правопорядка, органов исполнительной власти и общественных организаций контролируют безопасность населения у воды.

Так, накануне специалисты Феодосийского инспекторского участка ГИМС провели ряд профилактических компаний, как на оборудованных, так и на непредназначенных для купания пляжах. В ходе данной работы с отдыхающими проведены разъяснительные беседы, дополнительные инструктажи по правилам безопасного поведения.

Кроме того сотрудники чрезвычайного ведомства вручили  отдыхающим памятки, где изложены самые главные меры безопасности на воде, а также номера экстренных служб. Важной частью мероприятия был рассказ о том, какие действия необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Гости с пониманием относятся к подобным рейдам, а дети с готовностью демонстрируют спасателям свои знания.

Особое внимание сотрудников ГИМС было уделено разъяснительной работе на так называемых стихийных, необорудованных мест отдыха, которые также пользуются огромной полярностью у местных жителей и гостей Республики Крым. Именно по этой причине во время патрулирования ведётся обширная работа по предупреждению ЧП на диких пляжах, где риск возникновения происшествий особенно высок.

«С начала курортного сезона и по настоящее время специалисты ГИМС провели свыше 150 профилактических рейдов, в результате которых были зафиксированы нарушения и составлено 184 протоколов об административной ответственности. Кроме этого, к началу курортного сезона было подготовлено 415 пляжей для общественного пользования. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле сотрудников чрезвычайного ведомства», — отметил Булат Каюмов

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила личной безопасности во время отдыха на воде. Не оставляйте без присмотра детей и помните, что ваша жизнь зависит от вас!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля