Последние новости

Реклама

Открытые уроки от специалистов ГИМС В целях обеспечения безопасности на водных объектах и предупреждения несчастных случаев на них в весенне-летний промежуток времени сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят познавательные уроки безопасности в школах полуострова.

Так, накануне в школе № 12 города Симферополь были проведены обучающие занятия с учениками старших классов. Во время урока инспекторы ГИМС напомнили учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года. Старшеклассникам рассказали о том, что умение хорошо плавать – не является залогом безопасного отдыха на воде, а чрезмерная самоуверенность пловцов приводит к трагическим последствиям. Поэтому так важно, чтобы каждый отдыхающий соблюдал элементарные правила безопасности и трезво оценивал свои силы во время отдыха на водных объектах.

Вместе с «необычными преподавателями» ребята разобрали происшествия, какие могут случиться на воде, и что требуется делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Во время беседы спасатели рассказали детям, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.

Кроме этого школьники примерили спасательный жилет, забросили конец «Александрова» и подержали в руках спасательный круг. По окончании беседы школьникам были вручены красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

«Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками ГИМС, позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания в области безопасности на водных объектах, какие, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни», — отметил начальник государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Скляров.

Отдел ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым, обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра на водных объектах, всегда объясняйте им как требуется вести себя у водоемов, ведь соблюдение простых правил безопасности на воде не создаст ситуаций, омрачающих ваш отдых! Берегите себя и своих близких!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2016 | Разделы: События
14 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля