Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: «В Крыму пройдёт месячник безопасности на воде»

  С 1 июня на Крымском полуострове начинаются профилактические мероприятия, призванные обеспечить безопасность граждан, предупредить и снизить количество несчастных случаев и гибель на водных объектах Республике Крым.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, особое внимание специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) будут уделять обучению отдыхающих и разъяснению главных правил безопасного поведения на воде:

  «Анализ причин чрезвычайных происшествий на водных объектах Республики в летний промежуток времени показывает, что наибольшее количество происшествий на воде происходит при купании в необорудованных для этого водоемах и по личной неосторожности граждан, — подчеркивает Сергей Шахов. – по этой причине важное значение приобретают профилактические меры, принимаемые специалистами МЧС России».

  Так, сотрудники чрезвычайного ведомства в рамках месячника будут проводить не только мониторинг самых популярных мест отдыха граждан на морском побережье, но также будут обучать жителей и гостей Крыма мерам безопасности на воде, разъяснять основные правила поведения и объяснять, какие риски несёт в себе вода.

  Глава Крымского подразделения также сказал, что На Главное управление МЧС России по Республике Крым возложен контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах. В течение всего купального сезона ведётся постоянный контроль инспекторами ГИМС за содержанием пляжей и соблюдением Правил охраны жизни людей на воде.

  С целью предупреждения и своевременного реагирования на происшествия, выявления неорганизованных мест массового отдыха людей на водоемах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателями, полицейскими, представителями органов местного самоуправления, средств массовой информации и общественных организаций проводят патрулирования и рейды на водных объектах региона.

  Месячник безопасности на воде, ставший уже традиционным, позволит привлечь внимание граждан к необходимости соблюдать меры безопасного поведения в промежуток времени массовых отпусков и купального сезона.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля