Последние новости

Реклама

В г. Керчь спасён человек на воде

   Крымские спасатели продолжают мониторить ситуацию на водных объектах полуострова и оказывать помощь отдыхающим. Накануне благодаря оперативному реагированию крымских спасателей в г. Керчь в результате происшествия на воде был спасён мужчина.

Так, 5-го мая в 16:50 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на пляже «Молодёжный» мужчина уплыл в открытое море и не вернулся. Нужно помощь спасателей.

   Спасателями были организованы поисковые работы вдоль береговой линии, кроме того, на воде в акватории пляжа при помощи катера «Касатка». В кратчайший срок пострадавший был найден на расстоянии 800 м от береговой линии. Как выяснилось позже, мужчина 1989 г.р., от длительного пребывания в воде не рассчитал свои силы и не мог вернуться назад. После успешной эвакуации на берег, с пострадавшим была проведена беседа на тему: «Правила поведения на воде». В медицинской помощи он не нуждался.

   «Близится открытие купального сезона в связи, с чем жители и гости Крымского полуострова должны изучить правила безопасного поведения на берегу и в воде. Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Также, из-за резких порывов ветра в море отдыхающих уносит далеко от берега", — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, не оставлять без присмотра своих детей!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля