Последние новости

Реклама

В акватории Черного моря спасен человек

Во избежание трагических инцидентов на водных объектах полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в ежедневном режиме проводят широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде.

В следующий раз при прохождении планового водного патрулирования акватории Чёрного моря спасателями на расстоянии 400 метров от береговой линии санатория «Дружба» выявлен мужчина на надувном матрасе, которого уносило в море.

Благодаря оперативным действиям и профессионализму специалистов водолазно-спасательной группы потерпевшего вовремя доставили на берег, где с ним провели беседу о правилах поведения на воде. Спасённый в  медицинской помощи не нуждался и от госпитализации отказался.

Не редко многие отдыхающие переоценивают свои силы и перестают помнить об элементарных правилах безопасного поведения на воде, что в большинстве случаев приводит к непоправимым последствиям.

Главное управление МЧС России по Республике Крым принимает все максимально вероятные меры для предотвращения чрезвычайных происшествий на водных объектах в промежуток времени купального сезона и не перестает напоминать о соблюдении гражданами правил безопасности, об осторожности и бдительности, по отношению к себе и рядом находящимся детям.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля