Последние новости

Реклама

За выходные на воде спасли 13 туристов

За прошедшие выходные, благодаря оперативным действиям Крымских спасателей на водных объектах было спасено 13 человек, 3 человека получили несовместимые с жизнью травмы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму, передаёт «Крымская правда».

В результате, в службу спасения поступило сообщение, что в г. Ялта на последнем секторе Массандровского пляжа отдыхающая ушла купаться в шторм (4 балла), обессиленная женщина начала тонуть, требовалась помощь спасателей. К Месту происшествия немедленно выдвинулись дежурная смена 1-го водолазно-спасательного отряда. В кратчайшие сроки женщина была доставлена на берег. Спасенная 2007 гр. жительница г. Уфа в медицинской помощи не нуждалась.  с ней была проведена беседа о соблюдении правил безопасного поведения на воде и купании в шторм.

Часом позже на том же секторе Массандровского пляжа в 100 метрах в шторм сотрудниками 1-го водолазно-спасательного отряда был спасен мужчина 1978 г.р. житель г. Таганрог к счастью спасённый не нуждался в медицинской помощи. С ним была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде.

Так же 12-го августа в 11.25 час на пульт диспетчера поступило сообщение, о том что в Бахчисарайском районе, с. Песчаное двоих людей на надувном матрасе относит в море, самостоятельно добраться не могу, необходима помощь спасателей. В кратчайший срок на место прибыл личный состав водолазно-спасательной-группы (с. Песчаное), спасателями было установлено что отдыхающих унесло на расстояние 600 метров от берега. Благодоря оперативным действиям крымских спасателей при помощи плавсредства КАП — 450 «Комбат» пострадавшие были доставлены в безопасное место. В медицинской помощи спасенные не нуждались.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля