Последние новости

Реклама

В Ялте спасли мужчину на воде

Благодаря оперативному реагированию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, в поселке Массандра (Большая Ялта) в результате происшествия на воде был спасен мужчина, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму, сообщает издание «Крымская правда».

Так, 6 июля в 10.17 час., при прохождении планового патрулирования береговой линии, в районе последнего сектора Массандровского пляжа (г. Ялта)  водолазно-спасательной группой специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республкие Крым, был спасен мужчина. По информации спасателей пострадавший находился в море примерно в 200 метрах берега.

Оказалось, что в ходе заплыва, поднялось волнение моря, в результате этого вернуться на берег самостоятельно не представлялось вероятным. Мужчина 1977 г.р. – житель г. Столица России, был поднят на борт спасательной лодки и доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждался. С ним также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасности во время отдыха на воде. 
«Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь это одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей при помощи быстроходных катеров и лодок, кроме того, силами профессиональных водолазов», — отметил помощник начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

В Ялте спасли мужчину на воде Благодаря оперативному реагированию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, в поселке Массандра (Большая Ялта) в результате происшествия на воде был спасен мужчина, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму. Так, 6 июля в 10.17 час., при прохождении планового патрулирования береговой линии, в районе последнего сектора Массандровского пляжа (г. Ялта) водолазно-спасательной группой специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республкие Крым, был спасен мужчина. По информации спасателей пострадавший находился в море примерно в 200 метрах берега. Оказалось, что в ходе заплыва, поднялось волнение моря, в результате этого вернуться на берег самостоятельно не представлялось вероятным. Мужчина 1977 г.р. – житель г. Столица России, был поднят на борт спасательной лодки и доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждался. С ним также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасности во время отдыха на воде. «Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь это одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей при помощи быстроходных катеров и лодок, кроме того, силами профессиональных водолазов», — отметил помощник начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля