Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь пловцам: трезвому и пьяному

За прошедшие сутки крымские спасатели два раза привлекались для оказания помощи отдыхающим, которые в результате происшествий на воде оказались в беде и нуждались в помощи. Благодаря оперативным действиям специалистов МЧС России спасено два человека, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, сообщает пресс-служба крымского МЧС, 24 июня в 08.10 час. в службу спасения поступило сообщение что в Ялте во время купания мужчину течением унесло на расстояние около 2-х километров от берега, и ему требовалась срочная помощь. В результате оперативных действий спасателей мужчина 1974 г.р., был поднят на борт специализированного плавсредства и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался.

Ещё одна спасательная операция была проведена в Ялте в этот же день вечером. В 16.50 час. в службу спасения пришла информация что на последнем секторе Массандровского пляжа в 30-ти метрах от берега находится человек, самостоятельно не может доплыть до берега. С  отдыхающим был установлен визуальный контакт и спасённый немедленно был доставлен на берег.

«Обнаружилось, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, что является грубым нарушением правил безопасного поведения на воде», — говорится в сообщении

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля