Последние новости

Реклама

В Заозерном спасена девушка, которая находилась в море в 400 метрах от берега

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в результате происшествия на воде в пгт. Заозёрное (Евпатория) была спасена девушка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения сегодня в 13.56 час. В нем говорилось о том, что при проведении планового водного патрулирования акватории г. Евпатория в районе прибрежной зоны пгт. Заозерное спасателями на воде была обнаружена девушка, которая просила о помощи.

Пострадавшая находилась в море в 400 метрах от берега.

Специалисты водолазно-спасательной группы г. Евпатория части водолазно-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым немедленно вышли в море на спасательном катере катер «ЮМС -600».

Крымские спасатели подняли пострадавшую на борт катера и доставили её в безопасное место на берег. Как выяснилось, девушка не смогла самостоятельно добраться до берега из-за того, что её ногу схватила судорога.

Спасенная, гражданка Украины, 1994 г.р., жительница г. Киев, в медицинской помощи отказалась, в госпитализации не нуждается.

Специалисты водолазно-спасательной службы напомнили девушке правила безопасного поведения на воде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля