Последние новости

Реклама

За выходные в Крыму на воде спасли 13 человек

За прошедшие выходные, благодаря оперативным действиям крымских спасателей на водных объектах было спасено 13 человек, из них трое получили травмы не совместимые с жизнью. Про это сообщает пресс-служба МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 11 августа в 10.50 в службу спасения поступило сообщение, что в Ялте на последнем секторе Массандровского пляжа отдыхающая ушла купаться в шторм (4 балла), обессиленная женщина начала тонуть, требовалась помощь спасателей. В кратчайшие сроки женщина была доставлена на берег. Спасенная 11-летняя жительница Уфы в медицинской помощи не нуждалась. С ней была проведена беседа о соблюдении правил безопасного поведения на воде и купании в шторм.

Часом позже на том же секторе Массандровского пляжа в 100 метрах в шторм был спасен 40-летний житель Таганрога. Спасённый не нуждался в медицинской помощи. С ним была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде.

12 августа в 11.25 поступило сообщение, о том что в Бахчисарайском районе, с. Песчаное двоих людей на надувном матрасе относит в море, самостоятельно добраться не имеют возможность, необходима помощь спасателей. В кратчайший срок на место прибыли спасатели, которые установили, что отдыхающих унесло на расстояние 600 метров от берега. При помощи плавсредства КАП-450 «Комбат» пострадавшие были доставлены в безопасное место. В медицинской помощи спасенные не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля