Последние новости

Реклама

Двое москвичей не смогли самостоятельно выбраться на каяках из Лягушачьей бухты в Коктебеле

В Крыму за прошедшие сутки спасли двух отдыхающих в акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 17 июля в 13.43 поступило сообщение о том, что в акватории Тихой бухты (пгт. Коктебель), два человека заплыли на каяках в «Лягушачью бухту» и не могут самостоятельно вернуться из-за сильного порывистого ветра и волнения моря.

К месту происшествия немедленно были направлены специалисты спасательной станции пгт. Коктебель на гидроцикле «ТИТАН». Так, в 14.55 туристы были обнаружены в 1.5 км от берега, после чего они были благополучно отбуксированы на берег. Пострадавшие: мужчина и женщина, жители Москвы в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

«Всего с начала 2017 года на водных объектах Республики Крым произошло 24 происшествия, благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей было спасено 46 человек, из них 5 детей. Основной причиной таких происшествий остается человеческий фактор, а именно не соблюдение элементарных правил безопасности на воде», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля