Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС спасли в Евпатории двоих отдыхающих, которых унесло в море на надувном матрасе. Про это сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«11 июля в 12.20 от дежурного водолазно-спасательной группы Евпатории поступило сообщение, что при прохождении планового водного патрулирования в районе санатория «Маяк», на расстоянии 300 м от береговой линии, выявлены два человека, которых уносит в море на надувном матрасе», – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, мужчина 1976 и женщина 1977 года рождения, жители Московской области, были подняты на борт спасательного гидроцикла и доставлены на берег. В медицинской помощи они не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

Для предотвращения подобных инцидентов личный состав крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ввиду того, что это одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства в летний промежуток времени. Крымские спасатели проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря при помощи быстроходных катеров, добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля