Последние новости

Реклама

В г. Ялта на воде спасен человек

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по спасению утопающего в море в городе Ялта.

   Так, сообщение в службу спасения от охранника санатория «Пальмира палас» поступило сообщение что в акватории Черного моря в 200-400 м от береговой линии пляжа «Кичкенэ» находится человек, который не может самостоятельно выплыть. Нужна профессиональная помощь спасателей.

   К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены оперативная группа 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, специалисты Центра Государственной инспекции маломерных судов на спасательном катере «Лидер 11».

   «Учитывая то, что на море в тот день было зафиксировано волнение 4-5 баллов и вода достаточно низкой температуры, личному составу нужно было действовать быстро и чётко, чтобы как можно быстрее оказать помощь пострадавшему, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Благодаря слаженным действиям утопающий, житель г. Ялта 1985 г.р., был спасен. К счастью, удалось избежать его переохлаждения, и в медицинской помощи спасённый не нуждался».

   На борту катера ГИМС он был доставлен к берегу, где с ним также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

   Главное управления напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, не оставлять без присмотра своих детей!

   Более подробно с правилами безопасного поведения на воде Вы можете ознакомиться в специальном разделе сайта «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля