Последние новости

Реклама

Операция по спасению рыбаков в Крыму прошла успешно

  За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым спасли 4 человек, какие в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи спасателей.

  Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 22 марта в 10.30 час. В нем говорилось, что в районе с. Андреевка Бахчисарайского района 4-х человек на пластиковой 6-и метровой лодке уносит в открытое море.  По предварительной информации мужчины отправились рыбачить. Также стало известно, что ЧП произошло из-за неисправности мотора плавсредства.

   К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым. Им удалось установить телефонную связь с рыбаками, какие находились приблизительно в 30 км. от берега. После этого крымские спасатели на специализированном катере вышли в море для проведения операции по спасению людей, терпящих бедствие.

  Спасателям потребовалось более 5-и часов, чтобы обнаружить рыбаков в открытом море. Благодаря быстрому и эффективному реагированию спасателей, они были обнаружены и отбуксированы к берегу. Все они оказались жителями прибрежных сел. К счастью, в медицинской помощи они не нуждались. С гражданами провели разъяснительную беседу, о правилах поведения на воде.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде. Подробнее с правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля