Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь пострадавшим на воде

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в чёрном море спасательную операцию и оказали своевременную помощь отдыхающим, которых уносило в море на катамаране.

   Так, 11 июля в 11.43 на пульт связи 2 пожарно-спасательного отряда (г. Ялта) поступило сообщение о том, что в районе скалы Парус (пгт. Симеиз) на катамаране вышли в море два человека, которых течением резко сносит на камни.

  К предполагаемому месту нахождения потерпевших были направлены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым на моторной лодке. Спустя некоторое время отдыхающие были успешно обнаружены и доставлены в безопасное место на берег.

  После осмотра их состояния стало понятно, что в медицинской помощи они не нуждаются. Со спасенными была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах.

  « Благодаря быстрому и эффективному реагированию спасателей МЧС России трагедии удалось избежать. Всем жителям и гостям Республики Крым следует ещё раз напомнить жизненно важные правила, чтобы отдых на побережье Черного моря прошёл безопасно», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения:

  — купайтесь только в разрешенных местах;

  -не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

  — не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

  — нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

 — не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

  — нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

  Подробнее о правилах безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля