Последние новости

Реклама

В Крыму на воде спасена женщина

   Благодаря оперативным действиям крымских спасателей за прошедшие сутки в пгт. Заозерное в чёрном море была спасена женщина.

   Так, днём ранее, при проведении планового водного патрулирования акватории Черного моря в пгт. Заозерное спасателями водолазно-спасательной группы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в воде была обнаружена женщина на надувном матрасе.

  Она находилась на небезопасном расстоянии порядка 500-600 м. от берега и не могла самостоятельно вернуться на пляж, требовалась помощь специалистов МЧС России. Крымские спасатели на гидроцикле «Yamaha» вышли в море и через некоторое время доставили женщину на берег.

   Спасенная женщина жительница г. Алушта 1978 г.р. в медицинской помощи. Сотрудники крымского подразделения МЧС России провели с ней беседу о правилах поведения на воде

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов: «Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени – обеспечение безопасного отдыха людей у воды. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря с помощью быстроходных катеров.»

   Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, не оставлять без присмотра своих детей!

   Более подробно с правилами безопасного поведения на воде Вы можете ознакомиться в специальном разделе сайта «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля