Последние новости

Реклама

В Песчаном в трёхстах метрах от берега спасён подросток

Благодаря оперативному реагированию спасателей крымского подразделения МЧС России в п. Песчаное Бахчисарайского района в результате происшествия на воде был спасен подросток, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне в 14.25, при прохождении планового патрулирования береговой линии вблизи п. Песчаное водолазно-спасательной группой специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым был спасен подросток.

По информации спасателей пострадавший находился в море примерно в 300 метрах от берега центрального пляжа.

Оказалось, что в ходе заплыва, у пострадавшего не хватило сил доплыть до берега.

Мальчик 2000 г.р., был поднят на борт спасательной лодки и доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждался. С ним также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасности во время отдыха на воде.«

Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени – обеспечение безопасного отдыха людей у воды. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря при помощи быстроходных катеров и лодок, а также силами профессиональных водолазов», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымскиеспасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля