Последние новости

Реклама

В Песчаном отдыхающий заплыл в море на 700 метров от берега

За прошедшие сутки крымские спасатели три раза привлекались для оказания помощи отдыхающим, которые в результате происшествий на воде оказались в беде и нуждались в помощи. Благодаря оперативным действиям специалистов МЧС России спасено три человека, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как передала пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, 19 августа в 10:10 оперативному дежурному поступило сообщение что в г. Алушта на центральной набережной, в 100 м от берега тонет человек. Необходимо помощь спасателей. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники дежурной смены водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате оперативных действий спасателей мужчина 1968 г.р., был поднят на борт специализированного плавсредства и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день, в 13:20 в службу спасения поступило сообщение что в пгт. Орджоникидзе на расстоянии 300 м от берега женщина просит о помощи и не может самостоятельно выплыть на берег. К месту происшествия были направлены сотрудники ГИМС на специализированном плавсредстве. Оперативно прибыв на место, женщину 1984 г.р., жительницу г. Новомосковск погрузили на борт плавсредства и доставили на берег. В медицинской помощи туристка не нуждалась.

Кроме этого, в 16:00 в службу спасения поступило сообщение что в ходе патрулирования на лодке «САР-450» акватории Черного моря в районе с. Песчаное сотрудниками водолазно-спасательной группы был выявлен парень.

Оказалось, что во время купания он заплыл в море и оказался на небезопасном расстоянии 700 м от берега. В результате оперативных действий спасателей мужчина 1993 г.р., житель г. Алушта был поднят на борт специализированного плавсредства и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался.

«Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь это одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей при помощи быстроходных катеров и лодок, а также силами профессиональных водолазов», — отметил временно исполняющий обязанность по должности начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: даже если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать правила безопасности. Будьте осторожны на воде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля