Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым за минувшие сутки спасли в море трёх купальщиков. Как сообщила в этот день пресс-служба ведомства, спасателям удалось остановить опасные купания в районе необорудованного пляжа в Евпатории, на Массандровском и Приморском пляжах Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«При прохождении планового водного патрулирования акватории Черного моря Евпатории сотрудники водолазно-спасательной группы на необорудованном пляже на расстоянии 500-600 метров от береговой линии обнаружили мужчину на надувном матрасе, который находился на небезопасном расстоянии и просил о помощи. Крымские спасатели подняли пострадавшего на борт катера «ЮМС -600» и доставили на берег в безопасное место. К счастью, мужчина 1985 года рождения, житель Сакского района, в медицинской помощи не нуждался», – рассказали в пресс-службе о подробностях одного из случаев спасения.

В этот же день сотрудники водолазно-спасательной группы в Ялте помогли женщине на территории Массандровского пляжа, которая находилась в 15 метрах от берега и не могла самостоятельно выбраться на берег. Крымские спасатели при помощи конца Александрова оказали помощь жительнице Краснодара выбраться на берег.

Позднее вечером в службу спасения поступило ещё одно сообщение о происшествии на воде на территории Приморского пляжа Ялты. В 50-ти метрах от берега мужчина просил о помощи, потому как не мог самостоятельно доплыть обратно. По прибытии спасателей на место ЧП было обнаружено, что неравнодушные очевидцы происшествия быстро сориентировались и при помощи спасательного круга и веревки вытащили мужчину на берег.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля