Последние новости

Реклама

В селе Знаменка из-за ядовитых газов разрушается сточный коллектор

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев принял участие в совещании по вопросу предупреждения чрезвычайной ситуации. Про это сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На территории села Знаменка и за её пределами проходит сточный коллектор. Главными загрязнителями является крупная компания и ГУП РК «Вода Крыма». Из-за ядовитых газов коллектор частично разрушается. Нужна очистка коллектора для сброса уровня жидкости. О том, кто должен этим заниматься, порядок очистки обсудили в ходе заседания», — рассказали в пресс-службе.

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев подчеркнул, что учитывая то, что объект является бесхозяйным, меры должны быть приняты.

«Процедура оформления права собственности и постановки на кадастровый учет не займет много времени, если этим вопросом заниматься. Согласно постановлению Совета Министров РК за оформлением бесхозяйных водных объектов закреплены соответствующие структуры. Мы подготовим обращение в адрес главы Крыма. Этот вопрос должен решиться как можно скорее. Также, вопросом очистки коллектора и реконструкции аварийных участков мы должны заниматься комплексно», — подчеркнул Шантаев.

В ходе совещания штаба ЧС был принят ряд решений, всем ответственным службам поручено воплотить в жизнь необходимые приготовления и в первых числах июня текущего года приступить к практическим действиям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля