Последние новости

Реклама

В Крыму определили два пути решения ситуации в Армянске

В течение трёх дней будет принято техническое решение по ликвидации последствий ситуации с испарениями в Армянске. В ходе совещания оперативного штаба в Армянске определили 2 пути решения проблемы. Об этом написал в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Первый вариант – наполнение кислотонакопителя водой из Каркинитского залива. Требуется определить, как эта вода будет взаимодействовать с кислотной средой, чтобы не ухудшить ситуацию. Если состав воды Каркинитского залива пригодится для исправления этой ситуации, будет проложена труба. Технически уже понятно, как это сделать, при этом никаких конкурсных процедур не будет, все соответствующие решения будут приняты», — написал он.

Со слов главы, если не подойдет первый вариант, тогда будет обработан кислотонакопитель специальными составами. В данном случае специалисты в течение трёх дней сообщат, какие конкретно вещества требуется применять. При этом все технические решения будут опубликованы.

«В свою очередь прокуратура Крыма проведет расследование и разберется, есть ли в данной ситуации вина должностных лиц, и могли ли ими быть предприняты предупреждающие меры. Виновные понесут заслуженное наказание.Подчеркиваю, что каждый день в 14.00 будут проводиться заседания оперативного штаба. По их итогам в 15.00 будет даваться вся официальная информация», — добавил глава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля