Последние новости

Реклама

Госкомнац начал приём письменных согласий на оформление участков в Мирном

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым начал процедуру приема письменных согласий от граждан на дальнейшее завершение оформления земельных участков, расположенных в с. Мирное. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов,передаёт пресс-служба Госкомнаца, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Данная процедура проводится в связи с тем, что срок действия Распоряжения Совета министров Республики Крым от 2016 года «О предварительном согласовании предоставления земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное возведение» истек 6 сентября 2018 года. Большинство граждан, которые получили данные решения, по ряду причин так и не оформили земельные участки в собственность. Правительством Республики Крым скоро будут приняты меры, которые позволят решить проблемный вопрос», — отметил Абдураманов.

Так, людям, желающим завершить оформление земельных участков, в кратчайшие сроки нужно подать соответствующие письменные согласия в Государственный комитет.

Председатель Госкомнаца также сказал, что если гражданин в течение 30 дней со дня получения им уведомления не представил письменное согласие, земельный участок предлагается следующему по очереди гражданину, стоящему в очереди.

«Также, в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Порядка ведения очередности граждан на получение в собственность (аренду) земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым или муниципальной собственности», отсутствие письменного согласия на получение предложенного земельного участка, в случае если вид разрешенного использования земельного участка соответствует виду разрешенного использования, указанному в заявлении гражданина, считается одним из оснований для исключения такого гражданина из списка очередности на получение бесплатно в собственность земельного участка», — сообщил глава ведомства.

Справка: По состоянию на 31.08.2018 граждане, которые получили решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность, не смогли реализовать свое право, так как сейчас не выполнены мероприятия, необходимые для постановки соответствующего земельного участка на государственный кадастровый учет, регистрации права Республики Крым на такой земельный участок, не подано заявление о предоставлении земельного участка в Совет министров Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля