Последние новости

Реклама

Оформление недвижимости невозможно при несоответствии данных в проектной документации, — Спиридонов

Для оформления недвижимости несоответствие данных в проектной и правоустанавливающей документации на вновь созданный объект должно быть устранено. Об этом помог вспомнить председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Руководитель Госкомрегистра вместе с коллегами из центрального аппарата и Симферопольского горуправления комитета по поручению главы Крыма Сергея Аксенова участвовали в совещании, посвященном проблемным вопросам оформления многоквартирного жилого дома (МКД), расположенного в крымской столице на ул. Балаклавская, 121. Встреча прошла в администрации Симферополя.

Речь шла о многоэтажном доме, построенном за счёт средств городского бюджета. Согласно проектной документации, зарегистрированной в установленном порядке в Службе строительного надзора РК, в доме 10 этажей. При этом на кадастровый учет в Госкомрегистр поданы документы, по которым МКД насчитывает 11 этажей. Со слов должностных лиц муниципалитета, по сути под зданием расположен технический этаж, в котором находятся коммуникации.

«При этом расхождении данных в проектной и правоустанавливающей документации государственный кадастровый учет и регистрация права невозможны. Сведения, содержащиеся в техническом плане должны соответствовать проекту строительства многоквартирного жилого дома и декларации о готовности объекта. Мы обсудили с коллегами из администрации сложившуюся ситуацию и со своей стороны Госкомрегистр озвучил предложения по внесению корректировок в декларацию для окончательного урегулирования этой проблемы. При приведении документов в соответствие, мы оформим данный объект надлежащим образом и в кратчайшие сроки», — подчеркнул Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля