Последние новости

Реклама

Власти решат задачу водоснабжения села Красногвардейского района

Руководство Красногвардейского района рассмотрело вопрос о водоснабжении населения Колодезянского поселения, сообщает пресс-служба главы администрации Красногвардейского района, пишет издание «Крымская правда».

Степень износа водопроводных сетей в поселении высока. Сельчане неоднократно выступали с жалобами, случалось, что они днями оставались летом без воды. На сегодняшний день на замену водопровода заложены необходимые средства в бюджете, это более 7 миллионов рублей.

«В Колодезном в прошлом году была заменена система водоснабжения. В этом году уже начались работы в селе Пологи, срок выполнения работ до конца года» — сказал глава Колодезянского сельского поселения Сергей Хмелев.

«Нужно, чтобы все жители безболезненно смогли переподключиться к новому водопроводу», — дал поручение глава администрации Красногвардейского района Роман Шантаев.

Глава поселения уверил, что работы уже ведутся, кроме замены системы водоснабжения будут капитально отремонтированы пять скважин в Колодезном и скважина в Пологах с обустройством территории и ограждением. Шантаев поручил взять работы под личный контроль и уже в начале осени целиком решить задачу с водоснабжением села.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля