Последние новости

Реклама

Перевозчики Красногвардейского района грозятся не брать в салон льготников

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев на своей странице в социальных сетях рассказал о поступающих обращениях от жителей района что с 1 марта перевозчики откажутся перевозить льготную категорию граждан бесплатно.
Шантаев сообщает о незаконности подобных решений, кроме того, что перевозчики получают компенсацию за обеспечение бесплатного проезда. Также, глава рассказал о личном контроле ситуации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Поступают десятки обращений от наших граждан на горячую линию и в социальных сетях что с 1 марта перевозчики не будут предоставлять бесплатный проезд льготной категории граждан. Хочу сообщить, что транспортные компании получают компенсацию за осуществление льготных перевозок и на законных основаниях не имеют возможность их прекратить», — написал он.

По сказанным им словам, в случае, если они пойдут на нарушающие закон действия, «с нашей стороны будут приняты необходимые меры, вплоть до смены организации, работающей на территории Красногвардейского района в сфере транспортных услуг».

«1 марта лично проверю исполнение закона. Уверен, коллеги поддержат эту инициативу и также, воспользовавшись общественным транспортом, смогут убедиться в соответствующей работе перевозчиков», — добавил Шантаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля