Последние новости

Реклама

Дети в Феодосии имеют возможность получить льготу для бесплатного проезда в общественном транспорте

Законом РК «О социальной поддержке многодетных семей в РК» предусмотрено право детей из многодетных семей на льготный проезд автобусами пригородных и междугородных маршрутов в пределах республики. Про это сообщает пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Постановление Совета министров Республики Крым № 575 предусматривает предоставление указанных льгот детям на основании удостоверения ребёнка из многодетной семьи, кроме того, получение перевозчиком компенсации недополученных средств. Компенсация выплачивается органами труда и социальной защиты населения, использующими при этом базу данных лиц, имеющих право на льготы», — сказали в пресс-службе.

Чтобы процесс предоставления льгот протекал в стандартном режиме – дети ездили бесплатно, органы соцзащиты возмещали перевозчикам недополученные средства, а перевозчики получали оплату за проезд детей из многодетных семей – требуется предоставить в Департамент труда и социальной защиты населения (ул. Украинская 46, кабинет № 20) оригиналы и копии удостоверений детей из многодетной семьи для последующего внесения информации в базу данных лиц, имеющих право на льготы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля