Последние новости

Реклама

Документы на компенсацию в размере 3,5 тыс. рублей будут принимать с 15 сентября в районных управлениях труда и социальной защиты населения Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующее постановление принято 26 мая на заседании правительства города. Право на выплату компенсации имеют семьи, в составе которых трое и более детей от 6 до 18 лет, а среднемесячный доход семьи не превышает 100 тыс. рублей.

Выплаты реализуются в рамках программы социальной поддержки жителей Севастополя на 2015-2020 годы. Средства на реализацию мероприятия заложены в городском бюджете из расчета стопроцентного обеспечения детей школьного возраста, имеющих право на компенсацию.

Размер компенсации составит не более 3,5 тыс. рублей на одного ребенка, пояснила заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

Для получения компенсации родителям требуется обратиться в районные управления труда и социальной защиты населения с 15 сентября по 15 октября 2016 года и представить документы, подтверждающие покупку школьной формы.

Справка

По информации Департамента труда и социальной защиты населения в Севастополе проживает 2379 многодетных семей, в которых воспитывается 4500 детей школьного возраста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля