Последние новости

Реклама

Компенсацию за покупку школьной и спортивной формы имеют возможность получить многодетные семьи

Многодетные семьи имеют возможность получить компенсацию на приобретение школьной и спортивной формы. Общая сумма компенсации на каждого ребёнка составляет до 5 тыс. рублей. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для этого родитель или законный представитель многодетной семьи должен предоставить на имя руководителя общеобразовательной организации, где обучается ребёнок, заявление по установленному образцу.

Для оформления права на получение компенсации родитель (законный представитель) прилагает к заявлению следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);

— копию документа, подтверждающего регистрацию ребёнка по месту жительства, или документ, доказывающий фактическое постоянное проживание на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
— копию удостоверения многодетной семьи установленного образца, или иного документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
— копию свидетельства о рождении ребёнка (паспорта ребёнка);
— справку об обучении ребёнка в общеобразовательном учреждении муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
— выписку об открытии лицевого счёта в банковском учреждении для безналичного перечисления компенсации;
— копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя – одного из родителей (представителей);
— документы, которые подтверждают приобретение школьной и (или) спортивной формы: товарные и (или) кассовые чеки; утверждённые бланки строгой отчётности, приравненные к кассовым чекам.

Документы прилагаются к заявлению в копиях с предъявлением оригинала. Копии документов заверяются уполномоченным работником общеобразовательного учреждения, осуществляющим приём документов.

Размер компенсации зависит от суммы средств, затраченных на приобретение школьной и (или) спортивной формы, однако не может превышать сумму в 5 тыс. рублей на каждого ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательном учреждении на территории Ялтинского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля