Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские перевозчики получили в этом году уже более 40 млн рублей в качестве компенсации за проезд льготников. Об этом Крыминформу сегодня рассказал начальник департамента социальной политики администрации города Анатолий Шамугия, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из регионального бюджета было возмещено недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду на сумму 40,8 млн рублей», – пояснил он, отметив, что в этом году департамент соцполитики заключил 10 договоров с перевозчиками.

При этом Шамугия обратил внимание, что за минувший год из бюджета Республики Крым за бесплатный проезд льготных категорий индивидуальным предпринимателям и юрлицам, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров автомобильным, городским и пригородным наземным электрическим транспортом общего пользования, было возмещено 151,9 млн рублей.

По информации руководителя департамента, возмещение средств осуществляется согласно постановлению Совета министров Республики Крым «О порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд и порядке возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля