Последние новости

Реклама

Правительство Крыма выделит средства на замену окон в 11 школах Красногвардейского района, — Гоцанюк

Зампредседателя совета министров Крыма Юрий Гоцанюк осмотрел ряд жилищно-коммунальных и социальных объектов в Красногвардейском районе. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вице-премьер побывал в сёлах Марьяновка, Восход и Александровка, где ознакомился с функционированием котельных. Для подготовки к отопительному периоду на объектах осуществили ремонт и испытание котельного оборудования. Руководитель Джанкойского ГУПа «КТКЭ» сказал о проблеме, связанной с ремонтом кровли на объекте в селе Марьяновка.

Также Гоцанюк посетил школу в селе Александровка, где обучается 223 ученика. На базе школы совместно с активистами села и родителями учащихся в 2010 году был открыт детский сад с кратковременным пребыванием, в котором работают 4 группы и занимаются 88 воспитанников. Сейчас очередность в детский сад составляет 52 человека, руководство школы обратилось с просьбой о приобретении модульного детского сада на 120 человек. Со слов Гоцанюка, по всем вопросам будут приняты меры реагирования.

В рамках визита вице-премьера прошло аппаратное совещание в посёлке Красногвардейское с участием глав поселений по актуальным вопросам района. Так, участники совещания обсудили подготовку Красногвардейского района к отопительному сезону 2018-2019 года, кроме того, образовательных учреждений к новому учебному периоду.

«В Красногвардейском районе находится наибольшее количество школ, нуждающихся в ремонте. Правительством республики будут выделены средства на замену окон в 11 школах района. В 2018 году средства передадут на возведение модульного сада в селе Пятихатка, кроме того, рассмотрят вопрос о передаче средств в следующем году на возведение детского сада в селе Александровка», – рассказал Юрий Гоцанюк.

Также на аппаратном совещании рассмотрели освоение бюджета Красногвардейского района за 7 месяцев текущего года и создание мобильной медицинской бригады в составе врача и медсестры для работы в отдаленных сёлах, где отсутствует ФАП.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля