Последние новости

Реклама

Льготные категории граждан имеют возможность получить земельные участки в селе Мирное Симферопольского района

Сейчас льготным категориям граждан предоставлено бесплатно в собственность 2411 земельных участков, это составляет 58% от общего количества, запланированных к предоставлению. Про это сообщает пресс-служба минисерства имущественных и земельных отношений Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также, министерством приняты меры по решению ряда проблемных вопросов, препятствующих предоставлению земельных участков льготным категориям граждан.

При этом, за промежуток времени 2016-2018 годов 1381 гражданин не реализовал свое право на бесплатное получение предварительно согласованных к предоставлению земельных участков по распоряжению Совета министров РК от 6 сентября 2016 года о предварительном согласовании предоставления земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное возведение.

С целью сохранения за льготными категориями граждан возможности оформления права на земельные участки, предварительно согласованные к предоставлению, минимуществом совместно с администрациями Симферополя и Мирновского сельского поселения, Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК организована работа по сохранению за гражданами права на предоставление земельных участков, ранее предварительно согласованных к предоставлению, в результате этого 25 декабря 2018 года принято распоряжение Совета министров РК о предварительном согласовании предоставления земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное возведение.

В связи с чем, министерство убедительно просит граждан вовремя выполнять мероприятия, необходимые для оформления прав на земельные участки, предварительно согласованные к предоставлению бесплатно в собственность в селе Мирное Симферопольского района.

За детальной информацией по указанному вопросу можно обратиться в Управление предоставления земельных участков в пользование, в собственность без торгов по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 17 (3-й этаж), телефон 550-736.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля