Последние новости

Реклама

При отсутствии свободных участков на территории проживания, льготники смогут бесплатно получить землю в иных муниципалитетах

Крымские парламентарии поддержали в первом чтении поправки в Закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Про это сообщает пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, документом предлагается дополнить действующую редакцию закона нормой, устанавливающей, что в случае отсутствия в муниципальной собственности земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное возведение льготным категориям граждан, состоящим в очереди, земельные участки имеют возможность быть предоставлены в другом муниципальном образовании при наличии соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления муниципальных образований.

Сейчас в Республике Крым на территории некоторых муниципальных образований отсутствуют земельные участки, пригодные для индивидуального жилищного строительства.

Для примера, на территории Симферопольского района в очередь включено 1886 человек, 877 из которых поставлены на учет в Укромновском сельском поселении Симферопольского района, при отсутствии в указанном поселении свободных земельных участков для предоставления льготным категориям граждан.

Ожидается, что проект закона окажет помощь решить задачу предоставления земельных участков льготным категориям граждан, состоящих в списке очередности граждан на предоставление земельных участков, при отсутствии свободных земель в соответствующем муниципальном образовании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля