Последние новости

Реклама

Выделение земельных участков реабилитированным гражданам — в приоритете Правительства РК, — Госкомнац

Выделение земельных участков реабилитированным гражданам – это одна из приоритетных задач, реализуемая Правительством Республики  Крым. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передаёт пресс-служба Госкомнаца РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Хочу отметить, что Госкомнац совместно с Министерством имущественных и земельных отношений провел успешную плановую работу, которая позволила на сегодняшний день продолжить выдачу земельных участков гражданам из числа реабилитированных народов Республики Крым. Это и вправду очень важный процесс в урегулировании земельных вопросов, решение которых стало возможным только в Российском Крыму», — подчеркнул он.

Так, на сегодняшний день, выписки из Распоряжения Совета министров «О предварительном согласовании предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное возведение» на земельные участки, расположенных в селе Мирное Симферопольского района, с начала года получили 726 крымчан.

Председатель Госкомнаца также отметил, что работа в данном направлении, которая была начата в сентябре прошлого года, будет продолжаться и далее.

«Требуется сказать, что Государственный комитет будет и дальше сохранять динамичный темп работы с целью обеспечения нуждающихся в земельных участках граждан из числа реабилитированных  народов Республики Крым», — отметил Заур Смирнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля