Последние новости

Реклама

21 мая редакция Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» совместно с Госавтоинспекцией МВД России и Министерством просвещения России даст старт массовой акции, направленной на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием детей.

В мероприятии примет участие 21 регион от Камчатки до Калининграда, среди них и город-герой Севастополь, более 5000 детей. Каждый из регионов-участников в рамках акции проведет детский флешмоб, составив одну из букв хештега «Сохраните детские жизни». За менее чем 3,5 часа акция распространится на 11 тыс. километров в 9 часовых поясах по всей России.

В столице России, в день проведения акции, на площадке издательства «Аргументы и факты» будет работать штаб с представителями Книги рекордов России с целью фиксации рекорда. Прямая трансляция из штаба будет вестись по специальному каналу на сайте издания «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru), к которому в режиме реального времени будут подключены регионы-участники акции.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя выйдут в прямой эфир в 11.30 утра с Графской пристани, где  250 школьников выстроят «живую» букву. Севастополь примет эстафету от Кабардино-Балкарской Республики и передаст её Чеченской Республике. Волонтерами акции станут юные корреспонденты пресс-центра ЮИД, которые расскажут о мероприятии, среди них туристам, оказавшимся в это время на центральной площади города.

К участию в трансляции приглашены Олег Евгеньевич Понарьин - заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, полковник полиции; Фальковская Лариса Павловна - заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства Просвещения Российской Федерации; Станислав Анатольевич Коненко - главный судья Книги Рекордов России, представители ЦОДД, Министерства транспорта РФ, а также экспертного сообщества и родительской общественности.

Со слов главного редактора издания «Добрая Дорога Детства» и автора проекта Аллы Суражевской, такие совместные проекты необычайно важны для достижения главной цели – сохранения человеческих жизней на дорогах страны.

«Мы уверены, что решить эту задачу можно только совместными усилиями. Когда речь идёт о детских жизнях, газета «Добрая Дорога Детства» просто не может оставаться в стороне. Именно по этой причине мы реализуем этот проект. Мы желаем внести свой вклад в общее дело для достижения нулевой смертности на дорогах России», - отметила Алла Суражевская.

Дата трансляции акции: 21 мая, с 9.00 до 12.00 ч., на сайте www.dddgazeta.ru

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля