Последние новости

Реклама

Крупные автосалоны Севастополя поддержали инициативу Госавтоинспекции по взаимодействию в сфере безопасности дорожного движения

На прошедшей встрече сотрудников ГИБДД с представителями автосалонов, девиз которой "Безопасность детей - забота общая", принято решение о размещении социальной рекламы по безопасности дорожного движения на информационных досках и видеомониторах в автосалонах города. Кроме этого, достигнута договоренность по проведению регулярных мастер-классов по популяризации детских удерживающих устройств для посетителей.

Во время рабочей встречи представители автосалонов были проинформированы о ситуации на дорогах города Севастополя, в том числе о количестве детей, потерпевших в качестве пассажиров транспортных средств.

Все присутствующие бизнесмены отметили важность принимаемых Госавтоинспекцией мер по стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Севастополя и выразили готовность их поддержать, предложив, в свою очередь, проведение совместно с ГИБДД тематических праздников для детей на территории автосалонов.

Подготовленные автоинспекторами информационные листовки по правилам дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, водителей и родителей, кроме того, видеоролики по пропаганде детских автокресел в автосалоны уже переданы. Следующие инициативы - в процессе подготовки.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля