Последние новости

Реклама

В Крыму ГИБДД и общественность объединились ради повышения безопасности пешеходов
В 82-ю годовщину со дня образования Госавтоинспекции сотрудники ГИБДД совместно с общественными организациями, волонтерами, региональным отделением «Союз отцов», представителями автошколы, «Мотоджентальменами» и мотоклубом «Остров» при участии «Крымской газеты» провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием пеших участников дорожного движения.

Начало мероприятия стартовало на площадке одного из крупных торговых центров крымской столицы. Участники акции вблизи пешеходных переходов с помощью трафаретов наносили на асфальт надписи с призывами к пешеходам соблюдать Правила дорожного движения: «Возьмите ребенка за руку», «Соблюдай ПДД» «Смотри по сторонам!», «Сними наушники», «Берегись автомобиля», «Не перебегай», «Будь осторожен».

После этого участники акции разъехались по столице, чтобы нанести призывы на тротуары поблизости от нерегулируемых пешеходных переходов по улицам города - вблизи парков, в районе центральной части столицы, детских поликлиник, а также поблизости от образовательных организаций и потенциально опасных участков дорог. Волонтеры поблизости от надписей рисовали «птиц мира» - голубей, как символ надежды в будущее – будущее без ДТП, а представители «Крымской газеты» раздавали маленьким пешеходам световозвращающие элементы.

В конце мероприятия все участники подключились к Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД с целью привлечения внимания взрослых к необходимости обучения детей основам безопасного поведения на дороге.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля