Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя и общественное движение «Велопобеда» подключились к Всероссийской акции «Научи ребенка ПДД»

Полицейские совместно с представителями общественного движения «Велопобеда» организовали занятие по ПДД в детском лагере «Горный». В рамках мероприятия полицейские провели для детей интерактивную лекцию по безопасности дорожного движения.

Во время занятия внимание юных велосипедистов было обращено на необходимость использования велошлемов. Для наглядности сотрудники Госавтоинспекции разработали и продемонстрировали присутствующим краш-эксперимент с мини-копией велосипедного шлема, в который помещено сырое яйцо. При падении на твердую поверхность хрупкий «манекен» остался целым благодаря защитному шлему.

После эксперимента полицейские вместе с общественниками организовали для детей познавательную викторину по ПДД, вручили световозвращающие элементы и памятки для велосипедистов. Приятным сюрпризом для присутствующих стало трюковое выступление на велосипедах в исполнении представителей «Велопобеды».

В завершение встречи ребята из старших отрядов детского лагеря устроили для гостей флешмоб с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля