Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Евпатории Матвей Потехин отжался 558 раз и поставил первый в России рекорд по отжиманиям в категории «мальчики четырех лет». Об этом в сюжете телеканала «Вести Крым» сообщил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, сообщает издание «Крыминформ».

«До этого рекорда в категории «мальчики четырех лет» рекорд зафиксирован не был. По этой причине рекорд был зафиксирован в первый раз», – сообщил Коненко.

Отец Матвея рассказал, что поставить рекорд удалось благодаря регулярным тренировкам. Мальчик с двух лет занимается боксом, тренировки проходят каждый день и длятся по четыре часа. «Мы по стандарту не занимаемся. У нас своя методика, всё время что-то добавляем, улучшаем, каждый день. Каждый час что-то пробуем новое внедрить. Чтобы была польза», – рассказал отец мальчика, который в прошлом был профессиональным боксером.

Ранее максимальный рекорд составлял для этого возраста 100 отжиманий. На достигнутом результате Потехины останавливаться не запланировали, тренировки продолжатся дальше с прицелом на мировой рекорд.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля