Последние новости

Реклама

Сочи. Более 1 тыс лыжников и сноубордистов приняли участие в массовом спуске с горы в купальниках на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Спуск прошёл в рамках высокогорного карнавала BoogelWoogel, сообщает издание «Крыминформ».

9 апреля в Горной Олимпийской деревне прошли три необычных спуска. Первым финишировал горнолыжный оркестр из 35 музыкантов. Затем на рекорд пошли более 1 тыс горнолыжников и сноубордистов в купальных костюмах. После них спустились участники в карнавальных костюмах.

Массовый спуск с горы в купальниках на курорте «Роза Хутор» в Сочи

Организаторы мероприятия надеются, что попытка установить два рекорда Гиннесса оказалась успешной. Уведомление оргкомитету книги рекордов Гиннесса о попытке установить рекорды было подано заблаговременно, велась видео- и фотофиксация, которая в дальнейшем будет нотариально заверена. Вся информация о количестве участников спуска будет направлена в штаб-квартиру книги рекордов Гиннесса в Лондон для дальнейшей сверки и вынесения решения.

Предварительная регистрация на рекорд открылась на сайте проекта за несколько недель до спуска. На все спуски зарегистрировались 2 400 человек.

«Организовать регистрацию рекорда, несмотря на всю простоту и легкость самого мероприятия, – процесс серьезный. Необходимо соблюсти множество требований Книги рекордов, не забывая о комфорте и безопасности участников», – рассказал организатор BoogelWoogel Алексей Камерзанов.

Карнавал BoogelWoogel проходил на «Розе Хутор» с 8 по 10 апреля. В нем приняли участие более 8 тыс человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля