Последние новости

Реклама

В Севастополе более 1000 велосипедистов из разных городов России стали участниками акции «#ВелоНочьЗасветись!»

Отряд ЮИД и автоинспекторы участвовали в фестивале «ВелоНочь-2018», пропагандируя световозвращающие элементы и защитный шлем.

Мероприятие стартовало на площади Нахимова, где собрались велосипедисты из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Джанкоя, Москвы, Казани и прочих городов страны.

Перед гостями фестиваля выступили юные инспекторы движения, которые показали мастерство фигурного вождения велосипеда и дали старт масштабной акции «#ВелоНочьЗасветись!». Ребята наклеили участникам велофестиваля световозвращающие «смайлики» на защитные шлемы, спортивные рюкзаки и велосипеды. На тематической площадке ЮИДовцы и автоинспекторы продемонстрировали эксперимент, подтверждающий способность защитного шлема сберечь голову от серьезных травм.

Сотни велосипедистов, взрослых и детей, подключились к акции и поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и отряд ЮИД за внимательное отношение к безопасности одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения.

Перед стартом колонны заместитель Губернатора города Севастополя Юрий Кривов, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко поддержали призыв Госавтоинспекции к стремлению нулевой смертности на дорогах города-героя, сфотографировавшись с хештегом #СевастопольБезДТП.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля